5. Организация работы пункта проката технических средств реабилитации
Главная / Информация об услугах / 5. Организация работы пункта проката технических средств реабилитации

Организация работы

пункта проката технических средств реабилитации

В КУВО «УСЗН Кантемировского района» действует пункт проката технических средств реабилитации.

Предоставление во временное пользование гражданам предметов проката оформляется договором проката технических средств реабилитации. Проверка исправности предметов проката осуществляется в присутствии гражданина. При выдаче предметов проката Учреждение знакомит гражданина с правилами технической эксплуатации и инструкцией о пользовании предметом.

Предоставляя во временное пользование предметы проката, Учреждение предупреждает гражданина о материальной ответственности за порчу, утерю предметов. Гражданин обязан пользоваться предметом проката бережно и в соответствии с его назначением.

Пункт проката предоставляет во временное пользование гражданам предметы технических средств реабилитации за плату в соответствии с тарифами, утвержденными приказом департамента социальной защиты Воронежской области.

Наименование предмета проката

Стоимость проката

одной услуги (руб./месяц)

Кресло-коляска с ручным приводом

305,28

Трость алюминиевая с регулируемой длиной

35,13

Ходунки шагающие

169,31

Костыли регулируемые по высоте

48,47

Костыли с подлокотником

48,47

Число дней пользования предметом исчисляется по календарным дням. Если день возврата предмета проката совпадает с выходным днём, то предмет проката должен быть возвращён в следующий за ним рабочий день.

В случае выхода из строя предмета проката, Учреждение устраняет повреждение или заменяет вышедший из строя предмет другим, за исключением случаев, когда выход из строя был вызван нарушением гражданином правил эксплуатации и содержания. Гражданин обязан вернуть предмет в пункт проката в том состоянии, в котором он его получил, с учётом нормального износа.

Граждане, изъявившие желание  воспользоваться услугами пункта проката, могут обратиться по адресу:

р.п. Кантемировка, ул. Мира, д.1, кабинет № 6, телефон: 6-36-77, Ерыгина Елена Витальевна, Психолог

Телефон для справок и обращений: 6-40-92, 6-26-30.