Главная / Новости / Информация КУВО «УСЗН Кантемировского района» об определении размера ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России»

Согласно пункту 2 статьи 24 Федерального закона от 20.07.2012 № 125-ФЗ размер ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» подлежит индексации один раз в год с 1 января финансового года, исходя из установленного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период прогнозируемого уровня инфляции.

В соответствии с пунктом 1 статьи 1 Федерального закона от 27.11.2023 № 540-ФЗ ежемесячная денежная компенсация проиндексирована на 4,5 процента, в связи с чем в 2024 году сумма выплаты составит 17 342 руб.11