Межведомственный проект "Культура для школьников"
Главная / Новости / Межведомственный проект "Культура для школьников"
09.07.2020

Межведомственный проект «Культура для школьников»

В рамках межведомственного проекта «Культура для школьников», будут проводиться всероссийские акции «Кинолето» и «Галерея литературных героев».

Цель акции «Кинолето»- познакомить детей с богатым кинонаследием России путём просмотра и обсуждения тематических фильмов.

Цель акции «Галерея литературных героев»- дать детям возможность освоить прикладные навыки скорочтения, а также познакомиться с произведениями русской литературы через Национальную электронную библиотеку.

Реализация акций в каникулярное время, которое в этом году сопряжено со сложной эпидемиологической ситуацией, будет способствовать росту духовно-нравственного потенциала подрастающего поколения, развитию патриотического сознания, овладению новых знаний и умений.

Более подробная информация об акциях доступна на сайте www.roskultproekt.ru.