Главная / Новости / Изменения в законодательстве по предоставлению регионального материнского капитала

Изменения в законодательстве

на выдачу сертификата на региональный материнский капитал

Законом Воронежской области от 27.11.2019 № 134-ОЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области в сфере социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области» определены условия предоставления регионального материнского капитала в размере 150 000 рублей 00 копеек, а именно:

- региональный материнский капитал в размере указанной суммы (150 000 руб.) предоставляется женщинам, родившим третьего и каждого последующего ребенка начиная с 1 декабря 2019года.

Женщинам, родившим третьего и последующего ребенка до 1 декабря 2019 года, региональный материнский капитал предоставляется в размере 116 868 рублей 00 копеек.